Contactez-nous

Informations générales

Vous avez des questions à propos de la programmation d’AMI-télé, des suggestions ou des commentaires ? Écrivez-nous à amitele@ami.ca ou appelez au 1 844 398-0947 (numéro sans frais).

Infolettre

Inscrivez-vous à l'infolettre d'AMI-télé pour être au courant du calendrier des événements, des émissions à l'antenne et des dernières nouvelles d'AMI-télé !

Inscrivez-vous maintenant

Relations avec les médias

Chef du marketing et des communications
Bouba Slim
bouba.slim@ami.ca
 

Nos bureaux

MONTRÉAL

625, boulevard René-Lévesque Ouest, bureau 1500
Montréal (Québec) H3B 1R2
Sans frais : 1 844 398-0947
Courriel : amitele@ami.ca

TORONTO - SIÈGE SOCIAL

1090, chemin Don Mills, suite 200
Toronto (Ontario) M3C 3R6
Téléphone : 416 422-4222
Sans frais : 1 800 567-6755
Fax : 416-422-1633
Courriel : info@ami.ca

HALIFAX

1660, rue Hollis, suite 416
Halifax (Nouvelle-Écosse) B3J 1V7
Téléphone : 902 444-7359
Télécopie : 902 444-7346
Courriel : halifax@ami.ca

OTTAWA

510-11, avenue Holland, Holland Cross, tour A
Ottawa (Ontario) K1Y 4S1
Téléphone : 613 230-5042
Télécopie : 613 230-5038
Courriel : ottawa@ami.ca

EDMONTON

10050-112 Street, suite 204
Edmonton (Alberta) T5K 2J1
Téléphone : 780 451-8331
Télécopie : 780 454-0691
Courriel : edmonton@ami.ca

VANCOUVER

808, rue Nelson, suite 612
Vancouver (Colombie-Britannique) V6Z 2H2
Téléphone : 604 669-0246
Télécopie : 604 669-0256
Courriel : vancouver@ami.ca​​

Panel AMI-télé

Vous avez des questions au sujet de notre panel de recherche ? Écrivez-nous à panel@ami.ca ou appelez au numéro sans frais 1 800 598-8044.

Guide de vidéodescription

Vous avez des questions au sujet de notre Guide VD ? Écrivez-nous à amitele@ami.ca ou appelez au numéro sans frais 1 855 855-1144.